Местная Римско-католическая религиозная организация
Приход Непорочного Сердца Божьей Матери в городе Иркутске
Иркутск, ул. Грибоедова, 110 +7 (3952) 500-056
RU
Главная / Актуальные новости / Новость

Март - месяц святого Иосифа

В Католической Церкви каждый из двенадцати месяцев года посвящен определенной теме. Март – это месяц святого Иосифа Обручника, покровителя трудящихся, семей и счастливой смерти.



По словам Фомы Аквинского, «некоторые святые имеют привилегию оказывать нам своё заступничество с особой эффективностью в определенных нуждах; но святой Иосиф имеет силу помогать нам во всех ситуациях, в любой нужде, в каждом начинании».

 

«Кто нуждается в руководителе на путях в сферы сокровенные и в сокровенную жизнь, пусть возьмет в руководители Святого Иосифа, и тот в кратчайшее время приведет его к цели», — говорила св. Тереза Авильская.

 

Каким замечательным наставником является Святой Иосиф! Если вы нуждаетесь в совете - вот тот, который я неустанно даю с давних пор: “Ite ad Ioseph”, идите к Иосифу. Он покажет вам конкретные пути, конкретные человеческие и божественные средства для приближения ко Христу — св. Хосемария Эскрива.



В марте работайте так, как подобает святому покровителю труда. Принесите вашу работу в знак любви и благодарности святому Иосифу. Помните, что воздержание от труда в воскресенье также является жестом его почитания.



Поскольку святой Иосиф является покровителем семей, найдите способ помочь нуждающимся семьям лично, через церковные или светские организации. Это может быть самая разная помощь: деньги, одежда, продукты или любые другие предметы первой необходимости. А возможно, есть семьи, которым нужна просто ваша компания, свидетельство веры, человеческая поддержка? Возможно, это кто-то из круга ваших близких и друзей? Возможно, ваша собственная семья?

Местная Римско-католическая религиозная организация
Приход Непорочного Сердца Божьей Матери в городе Иркутске
© 2019-2024
Иркутск, ул. Грибоедова, 110
+7 (3952) 500-056