Местная Римско-католическая религиозная организация
Приход Непорочного Сердца Божьей Матери в городе Иркутске
Иркутск, ул. Грибоедова, 110 +7 (3952) 500-056
RU
Главная / Актуальные новости / Новость

Миссионерское воскресенье

Уже несколько лет традицией для нас стала помощь миссионерской Церкви. В Миссионерское воскресенье 17 октября мы будем собирать пожертвования для тех, кому живётся ещё тяжелее, чем нам. В этом году наша епархия поддерживает проект постройки домов для пигмеев в государстве Бурунди.Публикуем обращение нашего Владыки епископа Кирилла Климовича на Миссионерское воскресенье:


"Слава Иисусу Христу!
Дорогие священники, сестры и братья монашествующие, братья и сестры во Христе!

Уже скоро, с 24 по 30 октября мы будем переживать Миссионерскую неделю в Церкви. В этом году она будет проходить под лозунгом: «Мы не можем не говорить того, что видели и слышали» (Деян 34,20). И это действительно так: сами познав Христа, исполненные благодатью веры, мы призваны делиться ею с другими, особенно не забывая тех, кто Бога еще не знает.
Наша вера, однако, это не только слова. Получая дары Божьей любви, мы призваны творить дела любви и милосердия другим. На этот год предлагаю вам, позаботиться о нуждающихся людях в далекой Африке, в небольшой стране Бурунди. Это очень бедная страна, истерзанная военными конфликтами. Там в городе Бужумбура среди пигмеев работают отцы кармелиты, которые заботятся, чтобы эти люди жили в достойных условиях, т.к. зачастую, несмотря на то, что они коренное население, они находятся вне общества, их права попираются и отсутствуют элементарные условия для их существования. Я предлагаю, чтобы наша епархия поддержала идею строительства домов для пигмеев.
По словам о. Мачея Яворского, кармелита, стоимость такого дома составляет около 600 Долларов США. Люди сами строят дом под руководством специалиста, а средства предназначаются на основные стройматериалы. Знаю, что и нам нелегко, что многие с трудом справляются с непростой жизнью, и все-таки я верю, что вместе мы сможем помочь тем людям. В Миссионерское Воскресенье объявляю сбор пожертвований в нашей Епархии Святого Иосифа именно на эту цель. Наша Церковь, хотя сама нуждается в помощи, может тоже помогать, и уже это делает. Это проявляется по-разному: уже наши миссионеры, выросшие и воспитанные в России, уезжают в другие страны, чтобы проповедовать Евангелие. Мы можем вложить свою лепту в материальном плане, чтобы поддержать тех, кто нуждается еще больше. Можем усердно молиться за тех далеких людей, но в Божьей перспективе - наших сестер и братьев. Пусть наша акция будет реальным жестом помощи и поддержки миссионерской Церкви.
Надеюсь на ваши открытые сердца и с сердца благословляю: Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Ваш епископ Кирилл Климович"

Местная Римско-католическая религиозная организация
Приход Непорочного Сердца Божьей Матери в городе Иркутске
© 2019-2024
Иркутск, ул. Грибоедова, 110
+7 (3952) 500-056